Тара – 2017

Спорт05.07.2017 15:50  /   №26 от 29 июня 2017 года  /  Победителями летней городской спартакиады «Тара-2017» стала сборная команда учреждений образования города.

В этом году в спортивном событии приняло участие 15 команд. Причем 7 из них прошли испытания лишь по некоторым видам программы. Тем самым коллективы, хотя и приобщились к спортивному событию, но лишились права получить зачет и соответствующее место. В этом году программу спартакиады пополнило два новых вида: автомногоборье и пляжный волейбол. В первом лучший результат показал водитель администрации Тарского района Валерий Халтурин, который принес своей команде 1-е место.

Зрелищными видами программы традиционно стали перетягивание каната и спартакиада руководителей, в рамках которой во время парада открытия был дан показательный старт. На этой легкоатлетической дистанции 200 мет­ров лучшее время показал Александр Смоляков (ООО «УК Тара»).

На многих спортивных площадках участникам явно не хватало скандирующих болельщиков и зрителей, которые предпочли провести выходной день дома. Внезапный ливень во второй половине дня вынудил участников продолжить состязания в здании стадиона. Там же состоялась церемония награждения. Первое место и золотой кубок чемпиона завоевала сборная команда учреждений образования Тары. Участие в 12-ти видах программы (легкая атлетика, русская лапта, мини-футбол, настольный теннис, перетягивание каната среди женщин, командные прыжки, спартакиады спортивных семей и руководителей) принесло спортсменам 8 золотых медалей. На втором месте команда социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних (чемпионы пляжного волейбола и спортивных семей), третьем - команда предпринимателей (чемпионы по городошному спорту и волейболу). В шестерку сильнейших команд города вошли, соответственно, команда администрации района, ООО «УК Тара», администрации Тарского городского поселения. Специальный приз «За волю к победе», учрежденный организаторами спартакиады, вручили команде Тарского психоневрологического интерната, которая заняла в турнирной таблице 7 место.

Кроме того, координационный Совет профсоюзов Тарского района отметил специальными подарками самых юных и возрастных участников спартакиады.

автор: Ирина Маршалок