Серебро «Праздника Севера – Седельниково -2018»

Спорт06.03.2018 14:41  /  Мужской старт в лыжных гонках областного Праздника Севера в Седельников стал для Тары переломным событием – Дмитрий Курченко стал чемпионом и обладателем золотой медали.

Подобный результат в лыжных гонках сред мужчин сборная Тары последний раз показала 25 лет назад в 1993 году на «Празднике Севера - Таврическое 1993». Поэтому победа Дмитрия Курченко стала большим событием не только для Тары, но и всей области. В гонке на 10-ти километровой дистанции приняли участие сильнейшие лыжники  региона. Дмитрий стартовал под 71-м номером. Только с финишированием его главного соперника - мастера спорта Азовского района, 18-ти кратного чемпиона областного Праздника Севера - Ришата Мутагарова можно было судить о результате. Тарчанин обошел соперника на 6 секунд в итоге стал обладателем золотой медали. Неплохо выступили тарчане в эстафете, став вторыми. В итоге третье место в лыжном спорте. К финальной части областного Праздника тарчане подошли с первыми местами в Спартакиаде школьников, шорт-треке и коньках, серебряной медалью в биатлоне, пятым местом в шашках, радиотелеграфии, седьмыми местами в спартакиаде семей и хоккее. В  итоге мы заняли почетное второе общекомандное место в турнирной таблице областного Праздника. Чемпионами спортивного события стали спортсмены Омского района, в тройку сильнейших вошла команда Азовского района.

автор: Ирина Маршалок