И снова первые

Спорт07.11.2018 10:18  /   №40 (11999), 4 октября 2018 г.  /  Воспитанники Юрия Крысова вернулись чемпионами Открытого кубка Омской области по русской лапте.

Соревнования потребовали от спортсменов выдержки и усилий. Сразу по приезду в Черлакский район наши ребята успешно сыграли с соперником Оконешниковского и Черлакского районов. А вот третья игра - с лаптистами Марьяновки - не заладилась. Однако в полуфинале тарчане исправили положение дел и разбили Марьяновку со счетом 38:4. С серьезным разрывом закончилась финальная игра тарских спортсменов с хозяевами Кубка – черлакской сборной - 20:12 в нашу пользу. В итоге тарчане вновь подтвердили звание сильнейшей команды области.
     Напомним, что мае текущего года воспитанники Юрия Крысова стали сильнейшими в Открытом кубке области по большой лапте, в июне заняли 2-е место в Спартакиаде обучающихся области и стали бронзовыми призерами в областной Королеве спорта, а на Чемпионате России в г. Ижевске заняли 4-е место и получили первый спортивный разряд.
     Сегодня сборная готовится к очередному сезону и выражает благодарность администрации Тарского района, директору СПК «Кольтюгинский» Александру Мясникову за финансовую поддержку.

автор: Ирина Краснова