Молодежь07.11.2018 10:27  /   №40 (11999), 4 октября 2018 г.  /  В конце сентября на спортивной площадке Тарской вечерней школы состоялись вторые городские соревнования «Казачий Спас», организатором которых выступила Тарская районная казачья община «Союз казаков» совместно с Вечерней школой.

В соревнованиях приняли участие ребята из 5 образовательных учреждений города и района в возрасте от 14 до 19 лет.
     Дистанция включала в себя стрельбу из лука и винтовки, метание ножей и копья, рубку лозы и нанесение удара шашкой по муляжу, преодоление стены и бревна, владение кнутом.
     По итогам состязаний победу одержала команда Черняевской школы, на втором месте - команда филиала Омского государственного аграрного университета, третье место завоевала Тарская станция юных туристов.
     В личном первенстве лучший результат среди юношей показал Владимир Цускман, учащийся Тарской школы №2, среди девушек - Снежана Сердюкова, Черняевская школа.
     Серебряными призерами стали Владимир Попов, студент ТФ ОмГАУ, и учащаяся Тарской школы №2 Вера Глушкова. Третье место среди девушек разделили Галина Морокина из вечерней школы и Мария Захарова, учащаяся школы №2 города Тары, у юношей бронзу завоевал Константин Строчилов – Тарская станция юных туристов.
     Победители и призеры были награждены грамотами, а участники соревнований, не занявшие призового места, получили благодарственные письма.

автор: Мария Сидоркина