«Все с пользой»

Двое тарчан, ветеранов боевых действий, получили свидетельства о предоставлении единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилья.

     Выпускник школы №2 Вячеслав Непомнящих только и успел окончить курсы водителя, как его призвали в армию во внутренние войска. Через год срочной службы ему предложили продолжить службу в горячей точке на Северном Кавказе. 19-летнему парню хотелось быть полезным обществу, посмот­реть мир, и он согласился. 
Кавказ запомнился тарчанину жарким климатом, доброжелательными местными жителями и обилием фруктов. Единственное, о чем жалеет Вячеслав, не пришлось повоевать. Их взвод охранял один из Дагестанских блокпостов на берегу реки Терек. Днем было тихо, лишь ночами боевики вели обстрел. В одном из таких ночных налетов был ранен товарищ Вячеслава. 
     - В целом служба прошла спокойно, - улыбнувшись и словно что-то недоговаривая, поведал мне мой собеседник. - Я не жалею об этом времени. Все с пользой.
     Вернувшись домой весной 2000-го года, рядовой Непомнящих прошел курсы обучения на стропальщика и устроился на Томское нефтяное месторождение. Когда-то принятое им решение служить в горячей точке сегодня обернулось хорошей поддержкой в плане решения жилищного вопроса. В 2003 году участник боевых действий встал в очередь на предоставление жилья, а в апреле этого года получил финансовую поддержку государства. 
- Полученная сумма позволит сделать первоначальный взнос за дом и меньше платить за ипотеку, - поделился тарчанин. - Новоселье, думаю, отметим в ближайшие месяцы. Семья довольна, спасибо стране, что не забывает о нас.
Наравне с Вячеславом Непомнящих денежный сертификат получил Андрей Костевич, еще один участник боевых действий, проживающий в с. Екатерининское.
 


Автор: Арина Крылова
28 августа 2019
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей