Поединки на татами

4 мая Тара приняла участников финальных соревнований по борьбе дзюдо в зачет 49-й областной «Королевы спорта.Русская поляна - 2019».

На параде открытия участников и гостей соревнований приветствовали заместители главы Тарского района Владимир Жилин и Сергей Лазо, которые пожелали дзюдоистам побед и честного судейства. Во время официальной части спортивной программы омскому клубу «Витязь» и его руководителю Юрию Шпаку за вклад в становление и развитие в Таре дзюдо и содействие в проведении регионального турнира памяти В.Д. Артемова был вручен наградной знак «За доброе дело».
     - Дзюдо стало первым видом большой спортивной программы, который позволит сборным внести в копилку комплексного зачета первые очки, - отметил в приветственном слове директор областного физкультурно-спортивного клуба «Урожай» Сергей Бугаенко.
     На татами в шести весовых категориях оспаривали первенство 82 борца. Тару представили спортсмены: Константин Финагин, Владислав Нискородов, Игорь Лукьянов и Денис Беззубов. Если в прошлом году тарчане были чемпионами, то в этот раз стали бронзовыми призерами. Лидером в своем весе стал Денис Беззубов, который одержал победу во всех четырех схватках. Третью ступень пьедестала в своем весе завоевал Владислав Нискородов, которому в заключительной схватке предстояло бороться с тарчанином Константином Финагиным. Второе место заняла команда Исилькульского района, первое – Одесского.

Автор: Ирина Краснова