Подарим городу цветы

До празднования Дня города остается два месяца. Сегодня самое время спланировать и разбить цветники и клумбы, которые украсят улицы Тары к юбилейной дате.

     Посевом рассады цветовод оранжереи городского Парка культуры и отдыха Тамара Дубровская занялась еще в феврале. Сегодня рассада петуньи, сальвии, алиссума и других растений уже набрала цвет и готова к высадке в открытый грунт. Чтобы снабдить цветами не только клумбы и аллеи парка, но и всего города, в эту весну было посеяно более 4 тысяч корней цветочных культур. Для этого учреждение дополнительно приобрело теплицу. 
     В прошлое лето площадь городских клумб составляла более тысячи квадратных метров, в этом, уверены специалисты, квадратура не уменьшится. По словам управляющего делами администрации горпоселения Татьяны Перевозчиковой, этим летом цветники появятся на въезде в город, где установлен герб, вдоль баннера «Тарский град гостям рад», на развилке улиц Советская и Транспортная. Порадуют глаз клумбы в сквере Победы, у стеллы на пл. Юбилейной, на крайних газонах пл. Ленина. Силами специалистов отдела архитектуры и благоустройства поселения, городского хозяйства, Парка культуры и отдыха заблагоухают отведенные под цветники зоны перекрестков по улице Александровской, Спасской, за магазином «Оша», напротив водонапорной башни. Планируется посадить декоративные кустарники у купеческих домов напротив пл. Юбилейной. 
     Специалисты по благоустройству призывают проявить активность в общем деле и горожанам, тем более что в этом году будет вновь организован традиционный конкурс, который позволит землякам не только создать на улицах Тары праздничное и цветущее настроение, но и получить денежное вознаграждение за труд. Многие хозяйки уже реализуют новые идеи. О некоторых из них мы напишем в следующем номере газеты. Если таковые активисты живут рядом с вами – сообщите в редакцию, и мы расскажем на страницах газеты о том, как готовятся к празднику жители вашего микрорайона.

     Фото: Евгений Захаров / Тарское Прииртышье


Автор: Ирина Краснова
30 августа 2019
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей