Регоператор ответил на вопросы тарчан

В Таре с рабочим визитом побывал Александр Чернов - генеральный директор компании ООО «Магнит», осуществляющей на территории Омской области деятельность по обращению с твердыми коммунальными отходами в качестве единого регионального оператора.

     По инициативе местного отделения партии «Единая Россия» сегодня в Таре состоялся круглый стол по актуальным проблемам реформы системы обращения с твердыми коммунальными отходами. За круглым столом встретились мэр города, главы сельских поселений, ответственные исполнители районной администрации, представители организаций-партнеров «Магнита» - компании-перевозчика и энергосбытовой компании, общественники, корреспонденты газеты.

     В рамках круглого стола состоялся открытый разговор по острым злободневным вопросам, связанным с утилизацией мусора. Первый блок вопросов был связан с возникшими проблемами сбора, транспортировки и оплаты физическими и юридическими лицами ТКО. В частности было отмечено недостаточное количество контейнеров на территории города и района, их удаленность, рассмотрены частные случаи оплаты услуги отдельными категориями граждан и обозначены объективные причины, тормозящие ход реформы. Вторая часть разговора была посвящена проблемам полигона твердых бытовых отходов в Тарском районе. Наряду с обозначенными проблемами участники заседания сошлись во мнении о необходимости внедрения механизма по экологически безопасной обработке и захоронению твердых коммунальных отходов.

     Подробности разговора за круглым столом читайте в ближайших номерах газеты.

   Фото: Дмитрий Юшкевич / Тарское Прииртышье


Автор: Наталья Шатова
6 сентября 2019
5    9


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей