Еще одна победа

Алексей Мальгавко третий раз стал лауреатом престижного конкурса имени Стенина.

     В Москве в Историческом музее подвели итоги юбилейного, пятого Международного конкурса фотожурналистики имени Андрея Стенина. О престижности конкурса говорит тот факт, что в этом году на него было подано 6 тыс. работ от журналистов из 80 стран мира. Тем приятнее, что лауреатом конкурса стал наш земляк - Алексей Мальгавко.

Уроженец Тары, фотожурналист Алексей Мальгавко сейчас живет в Омске. Он уже становился победителем конкурса имени Андрея Стенина. В 2016 году омич получил главную награду в номинации «Спорт». В 2017-м Алексея назвали лауреатом в номинациях «Главные новости» и «Портрет. Герой нашего времени». На нынешнем конкурсе его работа «Зимний выходной» стала лучшей в номинации «Моя планета».  Алексей любит делать серии снимков из сибирской глубинки. Но на работе-победительнице этого года фотожурналист запечатлел зиму в Крыму. На ней изображены отдыхающие на плато Ай-Петри в Крыму во время новогодних праздников.
     Дело в том, что два года Алексей Мальгавко работал на полуострове.

     - Сибиряк везде снег найдет, – рассказал Алексей «ОМСКРЕГИОНУ», – это большая удача – увидеть настоящую зиму в Крыму. Там снег выпадает не каждый год. Мне повезло.

     Международный конкурс фотожурналистики имени Андрея Стенина, учрежденный МИА «Россия сегодня», проходит под  эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО. Цель конкурса – поддержать молодых фоторепортеров и открыть им дорогу в мир большой фотографии. К участию допускаются работы фоторепортеров в возрасте от 18 до 33 лет.

     По материалам Информационного агентства «ОМСКРЕГИОН»


11 сентября 2019
6    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей