Осенний полумарафон

​​​​​​​14 сентября в Таре пройдет очередной, 16-й по счету, полумарафон. Открытие спортивного мероприятия состоится в 10 часов на стадионе «Олимп».

     Как и прежде, на соревнования приглашаются все любители бега, причем не только района и области, но и других регионов. Как стало известно нашей газете, о своем желании принять участие в тарском полумарафоне уже заявил Министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц. Кстати, стать участником полумарафонской дистанции – 21 км 100 м – может любой желающий, возраст которого 15 лет и старше. К соревнованиям по экидену допускаются любые команды. В программе спортивного праздника предусмотрено состязание для семей с детьми дошкольного возраста – старт на 600 метров, а также старт на героскутерах для детей школьного возраста на дистанцию 200 метров.

     По словам сотрудников отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта – одного из организаторов полумарафона, в этом году для участников состязаний они проведут лотерею по номерам участников.

В этот день, с 9.30 до 14.00, будет ограничено движение всех видов транспорта:

ул. Ленина - от ст. «Олимп» до ул. Избышева,

ул. Избышева - от ул. Ленина до пл. Юбилейная, пл. Ленина,

ул. Александровская - от ул. Избышева до ул. Советская,

ул. Советская - от пл. Ленина до ул. Чкалова.

Фото: Евгения Захарова / Тарское Прииртышье (архив)


13 сентября 2019
4    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей