Подарок молодым спортсменам

Сегодня в тарском санаторно-оздоровительном лагере «Лесная поляна» состоялось торжественное открытие лыжероллерной трассы.  

    На нем присутствовали заместитель председателя Законодательного Собрания Омской области и руководитель фракции партии «Единая Россия» Александр Артемов, глава Тарского муниципального района Евгений Лысаков, олимпийская чемпионка по биатлону Яна Романова и другие официальные лица. Строительство трассы состоялось благодаря финансовой поддержке компании "Россети Сибирь", а подрядчиком выступил индивидуальный предприниматель Хачик Гукасян.  

     Протяженность замкнутого асфальтированного контура составляет 1 километр, ширина - 3 метра. Трасса оборудована стрельбищем для проведения на ней соревнований по биатлону.  

     По словам Андрея Цыганкова, директор БУ СОЛ КД «Лесная поляна», в дальнейшем на базе лагеря можно будет проводить соревнования регионального масштаба и сборы областной команды по биатлону. Кроме того, любые желающие могут осуществлять на ней велосипедные и лыжные прогулки.  

     Подробности читайте в ближайшем номере «Тарского Прииртышья».  

     Фото: Евгений Захаров / Тарское Прииртышье


Автор: Андрей Казаков
14 сентября 2019
10    2


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей