Со сломанным рулем

Два дня назад омские автоинспекторы сняли с маршрута пассажирский автобус с технической неисправностью, следовавший из Омска в Тару.

     Как сообщает в соцсетях группа «Госавтоинспекция Омской области», автобус был остановлен в ходе сплошных проверок пассажирского транспорта на выезде из Омска, на улице 2-я Солнечная, и у него оказалась неисправность рулевого управления. В салоне в этот момент находились 37 пассажиров, которые потом были отправлены до места назначения другим автобусом. В отношении водителя возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 12.5 КоАП «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена». По данному факту проводится расследование, по окончании которого будет принято процессуальное решение в отношении должностных и юридических лиц.

     Можем предположить, что проверки междугородного транспорта не были случайными. В настоящее время работа «Омскоблавтотранса» не выдерживает никакой критики, и в редакцию нередко обращаются наши читатели, недовольные работой этого предприятия: от задержки рейсов и замены автобусов до санитарного состояния туалетов на автовокзалах.

     Фото: открытые интернет-источники


Автор: А. Сергеев
8 ноября 2019
1    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей