Веселая цирюльня

С 15 апреля 2019 года в нашем городе работает парикмахерская «МиниМы», принадлежащая индивидуальному предпринимателю Алексею Шишкину. В ней можно сделать прическу своему ребенку, не тратя нервы.

     Родители часто сталкиваются с тем, что их дети отказываются стричься. Одни боятся жужжания машинки и металлического щелканья острых ножниц. Другие - щекотки, которую вызывают падающие за воротник волосы. Третьи не могут неподвижно сидеть в кресле в течение всего сеанса. Помните: «В каждом маленьком ребенке и в мальчишке и девчонке, есть по двести грамм взрывчатки или даже полкило…» 
     Свою цирюльню Алексей Шишкин организовал в первую очередь для того, чтобы дети комфортно, по-домашнему чувствовали себя в кресле парикмахера, которое здесь, кстати, не совсем обычное. Ребятишкам делают прически, помещая их в яркую машинку с удобным сиденьем. Кроме того, привычное зеркало в «МиниМы» заменяет телевизор, поэтому на протяжении всей стрижки малолетние клиенты заняты просмотром мультфильмов, что также отвлекает их от неприятных звуков и ощущений. При первом посещении салона по желанию родителей малыша могут сфотографировать и вручить конверт с прядью волос. 
     Детские стрижки не единственная услуга, которую здесь могут оказать. Сюда с удовольствием приходят и взрослые, зная, что, пока они стригутся или делают маникюр, их ребенок может приятно провести время в игровой зоне за настольными играми или приставкой Play Station. Еще один приятный бонус: цены в «МиниМы» на треть ниже, чем в других цирюльнях, причем не только для детей, но и для взрослых. Это связано с тем, что прически здесь делают начинающие мастера. 
     – Одной из главных проблем при открытии парикмахерской для меня стала кадровая, – делится с нами Алексей. – Я до сих пор не могу найти опытного мастера. Многие из тех, с кем я беседовал, не хотели идти ко мне работать из-за того, что я делаю отчисления в бюджет с доходов своих работников. Люди считают, что им выгоднее получать зарплату в конвертах, не уплачивая при этом налогов. 
     Надо признать, что в центре города салонов красоты достаточно, чего нельзя сказать о других его районах. В этой связи Алексей, организовав парикмахерскую в здании бывшего магазина «Дружба», находящегося напротив остановки «4-я школа», стал пионером в осваивании городских окраин. Теперь жителям поселков СХТ, ДСУ и Телезавода, чтобы подстричься, не надо никуда ехать. 

 

     Фото: Евгений Захаров / Тарское Прииртышье


Автор: Андрей Казаков
14 ноября 2019
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей