11-классники Тарского района сегодня пишут итоговое сочинение

​​​​​​​Прямо сейчас ученики 11-х классов пишут итоговое сочинение. Ребята приступили к работе в 10.00, а за 15 минут до этого стали известны предлагаемые им темы.

     Выпускникам школ Омской области достались следующие темы:

110.Согласны ли вы с убеждением автора романа «Война и мир», что единение всего народа – это условие победы в любой войне?

205.Как помочь человеку обрести надежду?

309.Можно ли делить зло на «малое» и «большое»?

410.С чем бы вы не могли смириться никогда в жизни?

508.Каким Вы представляете себе гармоничный семейный союз?

     На написание сочинения выпускникам отводится 3 часа 55 минут, то есть завершить они должны к 13.55. Проверка сочинений начнется уже сегодня, а 6 декабря результаты будут известны практически всем 11-классникам.

     За работу ученикам нужно получить «зачет», только в этом случае они будут допущены до сдачи ЕГЭ в мае-июне 2020 г. Причем, сочинение даже не будут проверять, если окажется, что в ней меньше 250 слов или будет замечено, что написана она несамостоятельно, а, допустим, списана из интернета или из другого источника.

Рекомендуемый объем сочинения – 350 слов.

     Интересно, что грамотность – это последний из пяти критериев оценивания сочинений. Причем, «незачет» ставится, только если грамматические, орфографические и пунктуационные ошибки, допущенные в сочинении, затрудняют чтение и понимание текста (в сумме более 5 ошибок на 100 слов).


Автор: Алена Гришмановская
4 декабря 2019
1    2


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей