Таре и району посвящается

К 425-летию Тары и 90-летию Тарского района в свет выйдет новое книжное издание. На его страницах будет запечатлена история и современность нашего города и района. Над новой книгой работает член Союза журналистов России, главный редактор издательства «Манифест», на счету которого 18 подобных юбилейных альбомов, – Николай Маслов.

Под прицел объектива Николая Маслова попадают главные достопримечательности города и района, выдающиеся жители, действующие предприятия и организации. По словам автора и редактора готовящейся книги, она будет состоять из четырех глав. Первая посвящена истории города и района. Однако, по замыслу Николая Викторовича, эта часть книги не будет объемной, в приоритете у автора - сегодняшние достижения района. А историю города, считает журналист, можно прочесть во многих других изданиях. Для потомков важно отразить настоящее, сделав акцент на сегодняшнем производстве и людях, живущих в эту эпоху.
Вторая глава расскажет о Таре и ее жителях. 
Третья глава будет самой объемной – более 70 страниц. Перелистывая их, читатель познакомится с передовиками и тружениками села. Четвертая глава юбилейного подарочного издания представит читателю красоту нашего края.
К созданию альбома подключатся и тарские фотографы, в архивах которых хранятся кадры мероприятий, вошедших в историю: День города, открытие детского сада и прочее.
Презентацию нового издания планируется провести накануне Дня города.


Автор: Арина Крылова
30 декабря 2018
1    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей