О долгах узнай – и Новый год встречай

     На пороге наступления новогодних каникул судебные приставы напоминают о необходимости своевременного погашения задолженностей. Это особенно важно для граждан, планирующих в период январских выходных  дальние – в том числе зарубежные – поездки, которые окажутся невозможными для должников в связи с запретом выезда за пределы Российской Федерации.

     В настоящее время «невыездными» являются более 34 тысяч омских должников, в том числе под запретом выезда находятся порядка 4500 жителей Тарского района. 

     Для того чтобы принимать своевременные меры по выявлению и устранению задолженностей, гражданам рекомендуется скачать бесплатное мобильное приложение «ФССП» или использовать расположенный на официальном сайте УФССП России по Омской области интуитивно простой и удобный в обращении интернет-сервис «Банк данных исполнительных производств».  

     Большим преимуществом этого сервиса является простота в его использовании. Посетителям сайта достаточно набрать в строке поиска фамилию, имя, отчество, номер исполнительного производства или название компании. Из результатов поискового запроса, не выдавшего никаких сведений, следует, что задолженности нет. Впрочем, онлайн-ресурс позволяет не только получить исчерпывающие сведения, но и предпринять при необходимости шаги к оплате во избежание неприятностей, являющихся закономерным следствием наличия долгов.

С 23 по 27 декабря у готовящихся в ближайшее время к поездке за границу омичей появится возможность узнать о том, действует ли в отношении них ограничение на выезд, по телефону горячей линии: 8 (3812) 976-700.


20 декабря 2019
0    1


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей