Вынырнул из темноты

​​​​​​​Вчера на выезде из Тары в сторону Усть-Ишима произошло ДТП, в котором пострадал человек.

     Водитель MITSUBISHI PAJERO MINI допустил наезд на пешехода, жителя города Тары, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. Он пересекал проезжую часть, не убедившись в безопасности дорожного движения. В результате гражданин 1960 года рождения был доставлен в Тарскую ЦРБ с многочисленными травмами различной тяжести.

     Инцидент произошел в темное время суток. Сотрудники ДПС напоминают, что в связи с недостаточным освещением пешеходных переходов и других участков улиц, всем участникам дорожного движения необходимо быть внимательнее на дороге.

     - Пешеходам даже на «зебре» важно убедиться, что водители останавливают свое транспортное средство и только после этого выходить на проезжую часть, - говорит Дмитрий Романцов, начальник ОГИБДД ОМВД России по Тарскому району. - Необходимо также подумать о том, как обозначить себя на дороге. Наличие светоотражающих элементов на одежде значительно увеличивает видимость пешехода на дороге: при ближнем свете фар человек становится виден в темное время на расстоянии 150 метров, а при дальнем - на 300 метров.

     Фото из открытых интернет-источников


Автор: Андрей Казаков
24 декабря 2019
1    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей