В особо крупных размерах

​​​​​​​Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 6 жителей Тарского района, обвиняемых в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере.

     По данным следствия, группа лиц из 10 жителей Тарского района, среди которых был и депутат Совета Тарского городского поселения, в течение двух лет осуществляли на территории Тарского района незаконную рубку и сбыт древесины - сосны, кедра, лиственницы, ели и пихты, причинив государству особо крупный ущерб на общую сумму 11 миллионов рублей. В счет возмещения ущерба следствием наложен арест на автотранспорт обвиняемых, на котором вывозился лес.

    В ходе следствия один из десяти обвиняемых скрылся и был объявлен в федеральный розыск. Двое из обвиняемых заключили досудебное соглашение о сотрудничестве, поэтому материалы уголовного дела в отношении них были выделены в отдельное производство и ранее направлены в Тарский районный суд для рассмотрения. Один из обвиняемых проведенной в ходе следствия комиссией экспертов был признан невменяемым и материалы уголовного дела в отношении него направлены в суд для применения принудительных мер медицинского характера.

     В настоящее время по уголовному делу, материалы которого составили 16 томов, в отношении шести обвиняемых прокурором утверждено обвинительное заключение. В скором времени оно  будет направлено в Тарский районный суд для рассмотрения.

     по материалам сайта Следственного комитета РФ по Омской области


Автор: В. Михайлов
27 декабря 2019
1    1


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей