Елка желаний

За несколько часов до Нового года заветные мечты трех юных омичей, ставших участниками акции «Елка желаний», исполнил губернатор Омской области Александр Бурков. После встречи Нового года двое из них отправятся в увлекательные путешествия, юный житель Тары получил компьютер.

     В конце декабря в Александровском зале Кремля перед началом заседания Государственного совета установили по ёлке на каждый федеральный округ с открытками в форме шаров, на которых были написаны детские мечты. Губернатор Омской области Александр Бурков снял с новогоднего дерева Сибирского федерального округа открытки с пожеланиями трех детей из Омской области. Четырнадцатилетний Илья мечтает  о новом мощном компьютере, двенадцатилетний Артём мечтает побывать в Санкт-Петербурге, а десятилетний Кирилл хочет побывать в музее робототехники.

     С Артемом, Кириллом и их родителями лично встретилась вице-губернатор, министр образования Омской области Татьяна Дернова. Татьяна Васильевна вручила им от имени главы региона сертификаты на исполнение мечты. «Пусть Новый год подарит только счастье и радость, пусть каждый его день будет ярким, удачным и добрым!», - такое пожелание детям написал Александр Бурков на сертификатах. Уже 3 января Артем отправится в увлекательное путешествие в северную столицу нашей Родины, его ждут пять незабываемых и насыщенных приятными событиями дней в Санкт-Петербурге. Кирилл эти дни проведет в Москве, его также ждет знакомство со столицей, но главное – посещение известного музея робототехники, который функционирует на ВДНХ. В Омск ребята вернутся к началу третьей четверти.

     Житель Тары, Илья Бородин получил в подарок долгожданный новый компьютер. Илья  написал о новом компьютере для учебы, ведь из-за проблем со слухом Илья находится на домашнем обучении. Подросток – воспитанник Тарской школы искусств. Юный художник уже достиг успехов, помимо участия во всероссийских и международных выставках, иллюстрировал поэтические сборники тарского поэта Михаила Чернова. Илья еще и активный участник социально значимых проектов. Так, мальчик стал добровольцем в проектах: «Летопись исчезающих деревень»; «Социально-психологическая служба "LIFE"»; «Дорога в жизнь».  Илья Бородин поблагодарил Александра Буркова за подарок. Подросток отметил, что под Новый год сбываются даже самые смелые мечты.      

     Задача проекта «Мечтай со мной» - исполнение желаний сирот, детей из многодетных семей, детей из разных регионов страны, находящихся в трудной жизненной ситуации или страдающих тяжелыми заболеваниями. Отметим, что Президент РФ Владимир Путин своим примером привлек к участию в акции чиновников разного ранга, губернаторов, депутатов и звезд шоу-бизнеса.  Участники благотворительной акции проекта «Мечтай со мной» платформы «Россия - страна возможностей» помогают тяжело больным и детям в трудной жизненной ситуации исполнить мечту.

     По материалам сайта «Омская губерния»


2 января 2020
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей