Ироничный реализм Владимира Сафронова

​​​​​​​27 января в Тарском художественном музее открылась ретроспективная выставка Владимира Сафронова, приуроченная к 60-летию автора.

     Главный художник Северного драматического театра представил зрителям живописные работы разных лет, выполненные в жанре наивно-ироничного реализма. Они являются частью его известных серий: «Артек», «Крестьянская», «Южная» и  другие.

     Юбиляр рассказал пришедшим на выставку любителям живописи о своем становлении, об обучении в Тюменском художественном училище и Санкт-Петербургской академии театрального искусства. Делясь с присутствующими воспоминаниями, Владимир Дмитриевич сразу кардинально понизил градус серьезности мероприятия, когда заявил, что отвык от общения с людьми и в последнее время беседует только с котами.

     Особый интерес у публики вызвал увлекательный рассказ юбиляра о его жизни  в Санкт-Петербурге в начале 90-х годов. В шутливой манере художник поведал зрителям о том, как он со своими товарищами обрушил антикварный рынок северной столицы. Но об этом эпизоде мы расскажем в нашей газете.

     Фото Захарова Евгения / Тарское Прииртышье


Автор: Андрей Казаков
28 января 2020
2    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей