В поисках выхода

​​​​​​​Вчера в Тевризе прошло еще одно заседание чрезвычайной комиссии по проблеме газоснабжения трех северных районов области – Тевризского, Знаменского и Тарского.

     Так же, как и в понедельник в Таре, совещание провел первый заместитель главы региона Валерий Бойко. На этой встрече, прежде всего, рассматривались технические вопросы решения проблемы, возникшей на Тевризском газоконденсатном месторождении. По мнению специалистов, перспективы есть, и важно принять правильное решение, чтобы, потратив немалые средства, гарантированно получить планируемые объемы природного газа.

     – Мы сначала посетили само месторождение, – сообщил нам глава Тарского района Евгений Лысаков, – вторая часть совещания прошла в Администрации Тевризского района. Комиссия приняла решение о восстановлении законсервированной скважины №6. Работы на ней будут проводиться в летние месяцы. Предполагается, что по их завершении добыча газа достигнет объемов, достаточных для потребления нашими районами в течение десятилетия. Таким образом, к следующему отопительному сезону проблема газоснабжения будет решена. После этого, на втором этапе, будет принято решение: либо бурить новую скважину – №7, которая обойдется примерно в 230 миллионов рублей, а ее запуск растянется на два года, либо провести ремонтные работы на действующих сейчас скважинах №5 и 110. Приход в Тару «большого газа» со стороны Омска это не отменяет.

Фото: http://omskportal.ru/


Автор: А. Сергеев
5 февраля 2020
3    7


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей