Газу быть или не быть?

​​​​​​​Вчера вечером состоялось собрание граждан, отапливающих свои жилища природным газом, отключение которого произошло 29 января.

 

     

Зал Дома учителя, куда пригласила тарчан районная администрация, был полон, люди стояли в дверях и в коридоре. На собрании прозвучало немало нареканий в адрес и местных властей, и газовщиков, хотя ни те, ни другие не добывают голубое топливо и повлиять каким-то образом на работу скважины просто не в силах. Создавалось даже впечатление, что многие пришли не для того, чтобы услышать ответы и узнать о том, как дальше быть, а просто выговориться. Тем не менее, большая часть горожан адекватно воспринимают сложившуюся ситуацию.

     На вопросы жителей Тары ответили первый заместитель главы Тарского района Е.Г. Михеев, управляющий делами районной администрации А.Г. Кива, начальник Тарского участка АО "Омскгазстройэксплуатация" П.Ю. Усынин. Глава района Евгений Лысаков предложил на данном этапе тарчанам создать актив или организационный комитет, в который бы вошли представители от каждой улицы или квартала: Вавилова, Транспортной, 5-й Армии и т.д. Эти люди стали бы связующим звеном с потребителями газа, своими соседями, чтобы убедить их по крайней мере запустить в дом газовщиков, когда будет возобновлено подключение газа для приготовления пищи (по распоряжению «Тевризнефтегаза» оно приостановлено) и далее при восстановлении его подачи для отопления.   

     Подробности в следующем номере «ТП».

     Фото Дмитрия Юшкевича / Тарское Прииртышье


Автор: А. Сергеев
7 февраля 2020
7    12


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей