Меры против распространения коронавируса принимаются

​​​​​​​В Тарском районе, как и по всей стране, предпринимаются меры, направленные на борьбу с распространением коронавирусной инфекции. Об этом администрацией Тарского муниципального района 19 марта было принято соответствующее постановление.

     «О мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Тарского муниципального района» - таково полное название постановления.

     В нем предусмотрены меры для Центральной районной больницы, для учреждений образования, работодателей, предприятий сферы туризма и для обычных жителей.

     В частности, в нем говорится, что, вернувшимся с территорий, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции, необходимо сообщать о своем прибытии на территорию Омской области, месте, датах пребывания за рубежом и контактную информацию на «горячую линию» по номерам телефонов:

+7 (3812) 23-79-82 (Министерство здравоохранения Омской области);

+ 7 (3812) 32-60-26 (Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия по Омской области);

+7 (3812) 95-78-08 (Территориальный центр медицины катастроф», круглосуточный номер телефона);

+7 (38171) 2-45-56 (Тарская ЦРБ);

+7(38171) 2-44-85 (ТО Управления Роспотребнадзора по Омской области в Тарском районе).

     При появлении симптомов, свойственных ОРВИ, необходимо вызвать врача на дом.

     В течение 14 суток вернувшимся из-за рубежа необходимо обеспечивать изоляцию на дому.

     Упомянута в постановлении и редакция «Тарского Прииртышья»: мы обязаны предоставлять своим читателям информацию, направленную на профилактику коронавируса. Этой теме мы посвятим цикл публикаций, начиная уже с ближайшего номера.

     Фото: https://www.hab.kp.ru/ Владимир ВЕЛЕНГУРИН


Автор: Алена Гришмановская
23 марта 2020
4    1


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей