Большинство за парк

​​​​​​​Подведены итоги приема предложений по выбору территории для участия Тары во Всероссийском конкурсе лучших проектов комфортной городской среды малых городов и исторических поселений со сроком реализации 2021-2022 годы.

     В целях определения территории, на которой будет реализовываться проект, с 1 по 22 марта был организован сбор предложений от населения на бумажных носителях, а также интернет-опрос. В частности, респондентам предлагалось ответить на вопрос: поддерживают ли они в качестве объекта Парк культуры и отдыха с прилегающей к нему территорией, который был предложен депутатами горсовета.

     В понедельник, 23 марта, рабочая группа вскрыла урны и подсчитала голоса. Всего от граждан поступило 556 предложений (219 бумажных и 337 в социальных сетях). Поддержали территорию парка 423 человека, в том числе 252 в соцсетях. Тарчанами были названы также иные территории, на которых могут реализовываться проекты создания комфортной городской среды: например, пешеходная зона по ул. Ленина (нечетная сторона), городская роща в районе стадиона «Олимп», прилегающая территория к ЦРБ, площадь Юбилейная.

     Обсуждение концепции  благоустройства Парка культуры и отдыха состоится сразу по завершении карантинных мероприятий, связанных с эпидемией коронавируса. Планируемая дата – 7 апреля. Напомним, что первоначальные предложения омского архитектора Никиты Шалмина по реконструкции парка тарчане подвергли резкой критике: они хотят видеть городской сад зеленым.

     Фото Администрации Тарского городского поселения


Автор: А. Сергеев
27 марта 2020
3    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей