Коронавирус глазами студентов

​​​​​​​«Профилактика коронавирусной инфекции и других ОРВИ» - под таким названием в условиях самоизоляции для обучающихся отделения профессионального обучения Тарского индустриально-педагогического колледжа был организован классный час и конкурс плакатов.

     В режиме онлайн студенты и педагоги изучили материал по данной теме, при этом каждый желающий мог высказать свою позицию к проблеме распространения коронавирусной инфекции. В ходе обсуждения ребята пришли к выводам: главное в профилактике коронавируса - соблюдать правила гигиены: мыть руки или обрабатывать их спиртовыми гелями, спреями и антисептическими салфетками; не трогать лицо грязными руками; менять медицинскую маску каждые 2 часа, находясь в общественных местах; максимально сокращать прикосновения к посторонним предметам и поверхностям; избегать приветственных рукопожатий; при первых симптомах заболевания оставаться дома и вызвать врача.

     Ранее 68 ребят нарисовали плакаты по теме предупреждения распространения коронавирусной инфекции. Лучшими признаны работы Марии Баулиной, Алены Соловьевой, Ильи Моисеенко. На втором месте рисунки Марии Устиновой, Юлии Алеевой, Кирилла Созонтова, на третьем месте – Юлии Яблоковой и Анастасии Переславской. Победители и призеры в условиях самоизоляции еще не скоро получат заслуженные дипломы, но вкус победы они уже ощутили - каждому на карточку были переведены символические денежные поощрения.

     На наш взгляд, хорошо бы в профилактических целях для привлечения всеобщего внимания горожан разместить плакаты и рисунки студентов в общественных местах нашего города.

 


Автор: Ирина Краснова
23 апреля 2020
4    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей