Весла на воду!

​​​​​​​С 1 мая на водных объектах Омской области начинается навигация 2020 года для плавания на маломерных судах, которая продлится до 31 октября. 

     Соответствующий приказ о начале навигации подписал в середине апреля областной министр природных ресурсов и экологии Илья Лобов. А Государственная инспекция по маломерным судам напоминает, что во второй половине прошлого года были ужесточены наказания за нарушение правил плавания.

     Так, несоблюдение требований навигационных знаков, нарушение правил маневрирования, преднамеренная остановка или стоянка судна в запрещенных местах влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 500 до 1 тыс. рублей, или лишение права управления маломерным судном на срок до 6 месяцев.

     За управление судном, не прошедшим технического осмотра либо переоборудованным без разрешения или с нарушением, предусмотрен штраф от 5 тыс. до 10 тыс. рублей, а неисправным или не зарегистрированным (если оно подлежит государственной регистрации) – от 15 тыс. до 20 тыс. рублей.

     За нарушение правил безопасности пассажиров гражданин наказывается на сумму от 300 до 500 рублей, а должностное лицо – от 500 до 1 тыс. рублей.

     Судоводитель без права вождения судна заплатит от 10 тыс. до 15 тыс. рублей.

     Управление судном в состоянии опьянения карается штрафом от 1,5 тыс. до 2 тыс. рублей или лишением права управлять на срок от 1 года до 2 лет, а уклонение от медицинского освидетельствования – штрафом от 1 тыс. до 1,5 тыс. рублей или лишением права управления судном на срок от 1 года до 2 лет.

    Фото из открытых интернет-источников


Автор: C. Александров
24 апреля 2020
1    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей