Коронавирусная хроника

​​​​​​​По данным оперативного штаба по координации работы санитарно-противоэпидемиологических (профилактических) мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Тарского района Омской области в районе случаи заражения коронавирусной инфекцией не зарегистрированы.

     За весь период работы по предупреждению распространения новой инфекции в районе меднаблюдение проводилось за 74 гражданами: 25 - приехавшие из неблагополучных по заболеваемости стран, 25 – контактировавшие с заболевшим, 24 - прибывшие из Москвы, Новосибирска, Сургута, Казани, Нижневартовска. По результатам медицинского наблюдения и лабораторных исследований снято с контроля 31 граждан.

     На 28.04.2020 года ежедневное медицинское наблюдение (термометрия, оценка состояния здоровья) проводится за 21 гражданином, бывшим в контакте с заболевшим СOVID-19, и 22 гражданами, прибывшими на территорию Тарского района из неблагополучных по коронавирусу городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Сургута, Казани, Нижневартовска. По результатам медицинского наблюдения за лицами, находящимися в изоляции, отклонений в состоянии здоровья не установлено. Все наблюдаемые предупреждаются о необходимости соблюдения режима самоизоляции до завершения срока медицинского наблюдения и получения отрицательных результатов лабораторных исследований биоматериала на СOVID-19. 

     В соответствии с предписанием Управления Роспотребнадзора по Омской области продолжаются исследования биологического материала на СOVID-19 от больных внебольничными пневмониями, ОРВИ. Всего обследовано 43 пациента, результаты исследований отрицательные.


Автор: Ирина Краснова
29 апреля 2020
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей