Возбуждено дело

​​​​​​​Тарская межрайонная прокуратура в ходе проверки выявила нарушение требований лесного законодательства в деятельности оздоровительного лагеря «Лесная поляна».

     По информации Прокуратуры Омской области, в 2017 году учреждением была направлена заявка на получение в следующем году древесины для собственных нужд в объеме 500 куб. м, причем фактической потребности в таком количестве пиломатериала учреждение не имело. По результатам аукциона, проведенного Главным управлением лесного хозяйства Омской области, заключены договоры купли-продажи лесных насаждений для муниципальных нужд в общем объеме 500 куб. м. на территории Васисского лесничества.

     В последующем пиломатериал в объеме 49 куб. м. стоимостью 294 тыс. рублей был передан «Лесной поляне», при этом остальная древесина осталась в распоряжении предпринимателя, осуществлявшего заготовку. Таким образом, древесина была предоставлена заготовителю не для удовлетворения муниципальных нужд, а для предпринимательской деятельности, что является нарушением закона.

     Межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Омской области возбуждено уголовное дело по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Ход расследования преступной деятельности находится на контроле прокуратуры.

     Фото: открытые интернет-источники


Автор: C. Александров
29 апреля 2020
3    4


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей