Учить ребенка доброте

​​​​​​​На протяжении многих лет в детском саду №3 работает волонтерский отряд «Твори добро».

     Как рассказала нам директор образовательного учреждения Светлана Апарина, около 20 лет детский сад дружит с жильцами Дома ветеранов. В первые годы в этом доме проживали в основном ветераны Великой Отечественной войны. Они часто приходили в детский сад на мероприятия, общались с детьми и сотрудниками. Из уст фронтовиков и тружеников тыла дети слушали рассказы о войне.

- С возрастом ветеранам становилось сложнее передвигаться, и на встречи к ребятам приходило все меньше и меньше гостей из этого дома. Тогда было решено взять инициативу в свои руки: мы стали сами ходить к ним в гости, - говорит Светлана Яковлевна. - Педагоги детского сада вместе с детьми и инициативными родителями готовят концерты к каждому празднику, мастерят подарки, рисуют открытки. Для фестиваля «Война глазами детей» ребята вместе с родителями собирают сведения о ветеранах. Мы считаем, что таким образом дети становятся добрее и ближе к истории своей семьи, к истории своей страны. Готовый материал с фотографиями мы вкладываем в «Книгу памяти», которая ведется с 2014 года.

     В этом году накануне 75-летия Великой Победы сотрудники детского сада приняли участие в акции «Окна Победы» и украсили здание учреждения. Также по традиции в фойе образовательного учреждения размещена выставка, в центре которой «Книга памяти», рассказывающая о фронтовиках и тружениках тыла.


Автор: Наталья Шатова
8 мая 2020
2    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей