Тарский район присоединился к Всероссийской акции «Сад памяти»

​​​​​​​Во всех 22 поселениях нашего района будет высажено 5 тыс. саженцев молодых лиственных и хвойных деревьев.

     Для проведения посадочных работ определены 42 площадки и сформирован список общественных, волонтерских и добровольческих организаций. Планируется также привлечь к участию в акции депутатов Советов районного и поселенческих уровней, ветеранские и профсоюзные организации, представителей «Молодой гвардии Единой России», общество «Сироты войны», казачьи формирования и общественные объединения. Тем, кто проживает в частном доме или имеет дачу, предлагается посадить дерево у себя на участке, поддержав акцию в социальных сетях с хештегом #СадПамятиДома.

     При реализации акции акцент переносится с публичности и массовости мероприятий на высадку деревьев небольшим числом участников.

     Поддержать акцию «Сад памяти» можно и другими способами: поделиться историями и фотографиями своих воевавших родственников или создать в поддержку акции поделки (рисунки) в виде дерева и разместить их фотографии в социальных сетях с хештегом #СадПамятиДома.

     Накануне Дня Победы представители местного отделения партии «Единая Россия» посадили саженцы у дома участника Великой Отечественной войны Михаила Мифодьевича Степулева. Также акцию «Сад памяти» уже поддержали Дом дружбы и районный отдел по делам молодежи.

     Фото Анны Пальченко


Автор: Наталья Шатова
14 мая 2020
1    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей