Говорят, было веселее…

Те, кто родился в середине 80-х, уже не застали городскую елку на площади Победы, правда, носившей тогда имя Ленина.

РетроФотоТары

     Вместо сквера Победы прежде был Ленинский садик с огромными тополями, а на месте памятника Воину-Освободителю и Вечного огня стоял другой памятник – Владимиру Ильичу. Ну а, поскольку эта площадь считалась центральной, на том месте проводились все демонстрации и митинги, там же ставили и главную городскую елку.
     Праздничное оформление зеленой красавицы было довольно скромным: электрические гирлянды с лампочками, окрашенными кустарным способом, да бумажные игрушки. Снежный городок (если его можно так назвать) тоже не сравнишь с нынешним: Дед Мороз, Снегурочка, еще пара сказочных персонажей. И совсем невысокая одна-единственная горка. Однако все зимние каникулы там было полно детворы, а вечерами со всего города стекались взрослые компании. В новогоднюю ночь народа собиралось больше, чем в наше время в День Победы. 
     Как вспоминают девчонки и мальчишки тех лет, а также их родители, в новогодье на прежнем месте было лучше, было веселее, чем теперь на Юбилейной площади. Почему? Возможно, потому что не было никаких компьютеров и гаджетов или праздники были не столь продолжительными, или те поколения тарчан были более общительными. А может, нынешняя елка не там стоит?


Автор: Сергей Алферов
21 мая 2020
1    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей