Бюджет - 2020 в цифрах и фактах

В конце декабря был утвержден главный финансовый документ года – бюджет Тарского района на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

     По словам заместителя главы Тарского района, председателя комитета финансов и контроля Людмилы Подлужной, бюджет Тарского района на протяжении многих лет является высокодотационным. В части формирования объема доходной части он подвержен влиянию внешних факторов, таких как размер безвозмездных поступлений из областного и федерального бюджетов. 
    Планирование бюджета района осуществлялось исходя из принципов обеспечения его сбалансированности и финансовой устойчивости в условиях ограниченности доходных источников. Говоря о доходах, Людмила Филипповна отметила, что из 980 хозяйствующих субъектов только 20 формируют 35% всех налоговых и неналоговых доходов бюджета, в том числе 17% поступает от 5 основных налогоплательщиков: Тарская ЦРБ, ПАО «МРСК Сибири», ООО «Управление транспорта и механизации», ООО «Управление механизации и транспорта» и ОМВД России по Тарскому району. 
     Комментируя расходы, Людмила Подлужная сказала, что общий объем расходов 2020 года предусмотрен в сумме 917,2 млн руб­лей, с ростом к первоначальному бюджету, утвержденному на 2019 год, в размере 3,6% или 30,9 млн рублей. 
     В условиях ограниченности доходных источников распределение расходов бюджета было произведено с учетом прио­ритетности исполнения социальных обязательств. На 2020 год в полном объеме заложены расходы на оплату труда работникам бюджетных учреждений. С выполнением «майских указов» и с сохранением средней заработной платы по всем категориям работников минимальный размер заработной платы просчитан исходя из действующего с 1 января 2020 года законодательства в размере 13949, 5 рублей.


Автор: Соб. инф.
21 мая 2020
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей