Совсем нелегкая легкая атлетика

Никогда жители Тарского района не оставались в стороне от массовых спортивных мероприятий. Вот и 7 января тарчане стали участниками большого события, состоявшегося в Омске, - 29-го Рождественского полумарафона.

     В 2020 году полумарафон стал самым массовым по общему количеству участников за всю историю его проведения: 1458 человек представили как Россию, так и страны ближнего и дальнего зарубежья. Сколько тарчан приняло участие в забегах – сказать сложно, однако постоянные марафонцы не пропускают возможности выйти на рождественский старт. 
Как нам стало известно, в этом году успешно финишировал тарчанин - директор Северного драматического театра Анджей Неупокоев. В общем зачете среди мужчин он завершил старт 27-м, а в своей возрастной группе «35+» в забеге на дистанции в 21 км пришел к финишу одиннадцатым. 
     Положительные эмоции от участия получила ветеран спорта Тамара Бодялова, на счету которой 26 марафонов и более 80 полумарафонов. 21 км она пробежала за 2 часа 24 минуты. 

- Снег и месиво под ногами отразились на результате каждого бегуна, - поделилась спортсменка. - Со мной рядом бежал новичок - спортсмен из Тюмени. Первые 10 км мы бежали вместе, я старалась рассказать ему, как успешно преодолеть дистанцию и не сойти с нее. Но парень пришел к финишу, отстав от меня на 3 км. Дебютантам всегда сложно дойти до финиша, много сомнений, нет опыта в распределении сил. Отмечу, что организаторы встречали участников тепло, на финише накрывали нас фольгой, чтобы мы не остыли, пока идем до раздевалок. На память от рождественского полумарафона каждому, прошедшему дистанцию в 21 км, достались медаль, варежки и шапка с атрибутикой марафона. 

     Вместе с Тамарой Петровной на полумарафон приехала Тятьяна Дудкина, которая участвовала в самом массовым забеге - 10 км.


Автор: Ирина Краснова
21 мая 2020
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей