Татьянин день

В минувшее воскресенье в большом зале КДЦ «Север» состоялся первый творческий вечер Татьяны Быструшкиной. Руководитель ансамбля «Казачья песня» приготовила для своего зрителя немало сюрпризов, исполнив наравне с народными песнями романсы и мелодии разных лет.

     Концерт состоял из трех блоков. В «эстрадном» звучали песни 40-х и 50-х годов. К изумлению публики в репертуаре Татьяны Витальевны были песни на иностранных языках. В их числе «Хава нагила» на иврите, «Падам Падам» из репертуара Эдит Пиаф, которую тарчанка давно мечтала исполнить на французском. В блоке «романсов» звучали песни под аккомпанемент Елены Сибирской, в «казачьем» блоке Татьяна Быструшкина пела со своим ансамблем.

- Приятно, что на концерт пришло много зрителей, - поделилась Татьяна Витальевна.- Спасибо за теплый прием, аплодисменты, которыми сопровождался каждый номер! Я благодарна организаторам концерта: художественному руководителю Татьяне Котляровой, режиссеру Оксане Польциной. Разработанный ими сценарий позволил показать весь спектр моего творчества. Вела концерт замечательная Светлана Новокшенова. Меня поддержали музыканты Евгений Захаров, Максим Мансков, Дмитрий Дячук, Александр Шастин и Евгений Терещенок, которые пели и играли, как говорится, живьем, представив зрителям джаз-денс. Небольшим сюрпризом для зрителя стал творческий номер с Анатолием Власовым. Приятно было после концерта получать благодарность зрителей: люди поднимались на сцену, заходили за кулисы, говорили много теплых слов. Я получила большое удовольствие от концерта, надеюсь, земляки тоже.

     Завершением творческого вечера «Татьянин день» стало исполнение песни «Любите Россию». Несколько десятилетий назад эта песня, спетая 10-летней Таней на школьном смот­ре-конкурсе, привела ее на большую сцену.


Автор: Арина Крылова
22 мая 2020
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей