Впереди – выпускные экзамены

​​​​​​​Председатель комитета по образованию Администрации Тарского района Сергей Соловьев рассказал нашей газете, как в школах пройдут выпускные экзамены.

     Для учеников с 5-го по 8-й классы, а также 10-х классов завершается последняя учебная неделя. У 9-х и 11-х классов учебный год уже завершился. Сегодня предложен проект по проведению ЕГЭ в 11-х классах. Предполагается, что 28 мая он будет утвержден министерством. Отметим, что учащимся, не планирующим поступать в высшие учебные заведения, в аттестат будут выставлены отметки по итогам года. Сдавать ЕГЭ в этом году будут те одиннадцатиклассники, которые намереваются поступать в высшие учебные заведения.

- Согласно проекту расписания основного периода ЕГЭ 2020 года 29 и 30 июня пройдут пробные экзамены без выпускников, в ходе которых будут протестированы все экзаменационные процедуры, - сказал Сергей Николаевич. - 3 июля – ЕГЭ по географии, литературе, информатике, 6 и 7 июля – самый массовый ЕГЭ по русскому языку. 10 июля - профильная математика, 13 июля – история и физика, 16 июля – обществознание и химия. 20 июля – ЕГЭ по биологии и письменная часть по иностранным языкам, 22 и 23 июля – устная часть ЕГЭ по иностранным языкам. Резервные дни запланированы на 24 июля (по всем предметам кроме русского и иностранного языков) и 25 июля – по всем предметам. Для тех, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в ЕГЭ в июле, будет дополнительный период экзаменов в августе.


27 мая 2020
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей