Зарумянила лица «Зарница»

В минувшую пятницу на берегу Иртыша ученики школы №12 и команда школьников из Чекрушево приняли участие в военно-патриотической игре «Зарница», организованной казаками северного округа Омской области «Казачество России» при участии «Союза казаков» и клуба военно-исторической реконструкции.

     В мероприятии приняло участие около сотни ребят. Они соревновались в различных военно-прикладных видах спорта: метание гранаты, строевая подготовка, ориентирование на местности, оказание медицинской помощи и др. Мальчишки и девчонки проявили свои лучшие качества: умения действовать в экстремальных ситуациях и способность работать в команде. По традиции «Зарница» завершилась штурмом горы и обедом, состоящим из наваристой гречневой каши с салом и ароматного чая. 

- Мне очень нравятся подвижные игры, «Зарница» - одна из них. Здесь получаешь много положительных впечатлений и заряд энергии, - поделилась впечатлениями 9-классница Алина Стрелко (на фото внизу). - Принимаю участие с удовольствием. Спасибо большое организаторам за такой праздник. Все ребята очень стараются, но наш класс самый лучший, и мы победим! 

- Подобные состязания не только развивают чувство патриотизма, но и воспитывают у детей тягу к здоровому образу жизни, - говорит Наталья Тоцкая, директор школы №12. - В ближайшее время ребята, занимающиеся с наставниками-казаками. В скором времени примут участие в подобной игре в Саргатском районе, а в марте поедут на трехдневное мероприятие «Маршруты сибирских казаков» в Томск в рамках реализации проекта «Открытие Сибири». Поездка планируется по приглашению Департамента общего образования Томской области и Управления образования Администрации Томского района.

     Напомним нашим читателям, что казаки северного округа Омской области «Казачество России» несколько лет назад взяли шефство над школой №12 и с тех пор воспитывают детей в соответствии с казачьими идеалами и традициями, прививая им любовь к спорту. 

     Фото Дмитрия Юшкевича


Автор: Андрей Казаков
28 мая 2020
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей