Готовимся к зиме

​​​​​​​Вчера в районной администрации состоялось первое заседание штаба по подготовке к следующему отопительному сезону.

     На заседания обсуждался план мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального комплекса, социальной сферы и жилищного фонда. Шел разговор о погашении задолженности предприятиями ЖКХ за потребленные энергоресурсы. В частности, непростая обстановка сложилась в МУП «Тараводоканал», которому теперь нужно принять срочные меры по погашению задолженности за электроэнергию, возникшей в немалой степени из-за снижения в условиях самоизоляции суммы получаемых от населения платежей. Рассматривалась ситуация и с природным газом. Городской администрации рекомендовано уведомить потребителей частного сектора о необходимости установки или ремонта альтернативных источников отопления и пищеприготовления, а также создания запаса топлива.

     Всем предприятиям необходимо до 15 июня выполнить работы по подготовке объектов ЖКХ не менее чем на 5%, а инженерных сетей – не менее чем на 10%.


Автор: А. Сергеев
29 мая 2020
2    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей