Следствие завершено

​​​​​​​Следственный комитет передал в суд материалы уголовного дела в отношении бывшего главы Екатерининского сельского поселения.

     Сотрудниками Тарского межрайонного следственного отдела завершено расследование уголовного дела в отношении Сергея Петрова, бывшего главы администрации Екатерининского сельского поселения Тарского района. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение денежных средств, совершенное с использованием своего служебного положения).

- Начиная с 2015 по 2017 годы, обвиняемый присвоил более 244 тысячи рублей, путем незаконного издания документов о выплате себе премий и поощрений, - рассказал нашему изданию заместитель руководителя Тарского межрайонного следственного отдела Павел Щербак. - Подчиненные не были осведомлены в преступных намерениях руководителя и производили начисления на его расчетный счет. Вину он не признал, но собранными доказательствами по делу нами доказан его прямой умысел в хищении государственных денег.

     Мы связались с Сергеем Леонидовичем и попросили прокомментировать ситуацию, но получили отказ.

     В уголовном кодексе за данное преступление предусмотрено наказание до 6 лет лишения свободы. Напоминаем, что до вынесения приговора суда обвиняемый считается невиновным.

     Фото Евгения Захарова (архив)


Автор: Андрей Казаков
5 июня 2020
1    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей