Убийца найден

​​​​​​​Вчера сотрудники Тарского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Омской области предъявили обвинение браконьеру, застрелившему более четырех месяцев назад беременную лосиху.

     По словам майора юстиции Павла Щербака, заместителя руководителя Тарского межрайонного следственного отдела, непосредственно занимавшегося расследованием этого преступления, по уголовному делу был проведен большой объем следственных и оперативных мероприятий, получены заключения множества судебных экспертиз. По их результатам достоверно установлена причастность гражданина Н., 1965 года рождения, к совершению этого злодеяния.

- Получив все необходимые доказательства, мы предъявили их заподозренному лицу, - рассказал нам Павел Анатольевич. – Под натиском неоспоримых доказательств в прошлую пятницу он написал явку с повинной, в которой чистосердечно признался и раскаялся в незаконной добыче одной особи самки лося. Затем подозреваемый в присутствии своего адвоката дал изобличающие его вину показания, после чего продемонстрировал их на месте преступления, где и как он совершил убийство животного и разделал его тушу. Действуя в одиночку, житель Тарского района застрелил лосиху из карабина для дальнейшего употребления мяса в пищу.

     Фамилию браконьера мы озвучим после направления уголовного дела в суд, состоящего уже сейчас более чем из тысячи листов. Что касается действий иных лиц, которые возможно были причастных к расследованию этого события, оценка им будет дана дополнительно.

     Обвинение предъявлено по ст. 258 УК РФ «Незаконная охота», наказание предусматривает условное лишение свободы и штраф в размере 400 000 рублей.


Автор: Андрей Казаков
15 июня 2020
0    10


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей