Цыплята уехали в села

Любинская птицефабрика совместно с отделением партии «Единая Россия» второй раз в этом году организовала благотворительную акцию по выдаче цыплят сельским семьям на безвозмездной основе.

     Напомним, первая акция по раздаче бесплатных суточных петушков была организована в Таре 12 мая. Тогда три тысячи цыплят были вручены семьям горожан и две тысячи четырем сельским поселениям. В этот раз было доставлено более пяти с половиной цыплят, которых выдали в личные подворья жителей сел и деревень. Заранее в администрациях были составлены списки желающих получить петушков бесплатно, поэтому в назначенный день у места выдачи цыплят наблюдались очереди. Люди с коробками возвращались домой довольные. Хоть суточные петушки и не дадут такого большого привеса, как бройлеры, однако супчик из домашней птицы не идет ни в какое сравнение с магазинным продуктом. Те, кто ранее брал на откорм таких цыплят, старались взять более 10 голов, чтобы спустя два месяца иметь на своем столе свежую курятину.

     Всего в этом году в район было доставлено в рамках акции 10 610 цыплят. Помощь в их доставке в Тару Любинской птицефабрике была оказана Администрацией Тарского района.

     Фото автора


Автор: Ирина Краснова
18 июня 2020
1    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей