Взрослые учатся проводить ЕГЭ

​​​​​​​Сегодня в пункте приема экзаменов (ППЭ) на базе гимназии им. А.М. Луппова проходит пробный ЕГЭ для всех, кто задействован в его проведении, а это 80 человек.

     Руководитель ППЭ, члены государственной экзаменационной комиссии, технические специалисты, медицинские работники тренируются, чтобы настоящие экзамены прошли без сучка, без задоринки. Это не так просто, как кажется, ведь необходимо обеспечить бесперебойную работу и людей, и оргтехники, правильно распечатать и раздать материалы. Только в этом случае не возникнет путаницы и все ребята вовремя получат свои результаты.

     Подобные репетиции проводятся каждый год, но на этот раз есть существенные изменения, обусловленные ситуацией с коронавирусной инфекцией. Организаторы обязаны обеспечить социальную дистанцию между всеми участниками экзамена, на входе всем выдаются маски и перчатки, руки обрабатываются дезинфицирующим раствором, измеряется температура тела.

     Как рассказала заместитель председателя комитета по образованию Администрации Тарского района Л.П. Кинас, все работники ППЭ прошли обучение на федеральной платформе организации ЕГЭ, сдали экзамены и получили сертификаты. Кроме того, 25 и 26 июня прошли репетиции, на которых отрабатывали сдачу экзамена сначала по русскому, а потом по иностранному языку.


Автор: Алена Гришмановская
29 июня 2020
3    3


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей