Наша землячка – в призах областного конкурса «Воспитатель года»

Сегодня, 29 июня, в Омске состоялась церемония награждения финалистов конкурсов профессионального мастерства педагогов «Учитель года», «Сердце отдаю детям» (среди педагогов допобразования) и «Воспитатель года». Воспитатель детского сада №1 Татьяна Мотовилова стала третьей.

      Конечно, как только мы узнали об этом, позвонили Татьяне Сергеевне, чтобы поздравить и спросить, какие эмоции она сейчас испытывает. Ответ был неожиданным:

- Да как сказать? На церемонии сохраняли интригу до конца. Сначала поощрили всех финалистов: вручили благодарственные письма, памятные статуэтки. А потом стали награждать за призовые места. Назвали мою фамилию – и я встала и пошла. А сама думаю: «А почему только третье место?». Хотя, конечно, признаю, что уровень моих соперниц очень высокий. А мне, выходит, чего-то не хватило. Но я не буду огорчаться. Думаю, у меня все еще впереди!

     А вот те, кто хорошо знают Татьяну Сергеевну, вовсе не удивились бы такой ее реакции. Например, ее руководитель, заведующая детским садом №1 Надежда Сажина вот что рассказывает:

- Татьяна Сергеевна работает у нас с сентября 2017 года. И мы очень рады, что она пришла именно в наш садик. Это очень жизнерадостный человек с очень разнообразными способностями. Ни один утренник у нас не проходит без ее участия: то она у нас клоун, то Карлсон, то Непослушная Девочка, однажды даже роль Картошки сыграла. Умеет расшевелить и вовлечь в игру не только детей, но и родителей. А еще у нее есть стержень, здоровые профессиональные амбиции: ей всегда хочется сделать свою работу по максимуму и показать все, на что она способна.

     В этом году Татьяна Сергеевна выпустила группу дошколят и после отпуска будет набирать 3-летних малышей. Повезет же кому-то, кто к ней попадет!

     Кстати: Воспитатель из Тары впервые становится призером областного этапа этого престижного конкурса профессионального мастерства. До сих пор самым высоким было достижение воспитателя детского сада №9 Ирины Николаевны Юк, которая в 2013 году вошла в пятерку сильнейших.

     Фото: Вячеслав Крузман


Автор: Алена Гришмановская
29 июня 2020
7    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей