Два дня на ЕГЭ по русскому

Сегодня и завтра, то есть 6 и 7 июля выпускники школ Тарского района пишут самый массовый ЕГЭ – по русскому языку.

     В обычный год экзамен по русскому является одним из двух обязательных экзаменов, необходимых для получения аттестата о среднем полном образовании. В этом году коронавирус  их «отменил», и теперь ЕГЭ сдают только те, кто хочет поступить в вуз.

     Ожидается, что фактически придут сдавать экзамен меньше ребят,  чем изначально зарегистрировались. Тем не менее, поскольку  результат ЕГЭ по русскому необходим при поступлении в любой вуз, сдавать его будут очень многие. Именно по этой причине сдающих разделили на два потока, чтобы была возможность соблюсти социальную дистанцию при посадке детей за парты.

     Кстати, если кто-то думает,  что ЕГЭ до сих пор представляет собой «игру-угадайку», то он ошибается! Чтобы убедиться в обратном, достаточно попытаться выполнить какой-нибудь вариант ЕГЭ, которых в интернете можно найти великое множество.

     Например, львиная  доля баллов дается за выполнение последнего задания, предполагающего написание сочинения. В каждом варианте есть текст, который необходимо прочитать, выделить проблему, которая поставлена автором, а также два аргумента, которыми автор подтверждает свою точку зрения. А затем выпускник должен сказать, согласен ли он с позицией автора и почему, и привести убедительный аргумент.


6 июля 2020
1    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей