Дабы не было беды…

​​​​​​​В Омской области по сравнению с прошлым годом значительно возросло количество происшествий на воде, в том числе завершившихся смертельным исходом.

     В жаркие летние дни сложно отказать себе в удовольствии побывать на берегу реки или озера и окунуться в прохладную воду. Самыми посещаемыми сейчас стали берега Иртыша напротив села Екатерининского, у Самсоновского моста и угольного склада. Но, к сожалению, разрешенных мест, специально оборудованных для отдыха на воде, в Тарском районе нет. А значит, любая неосторожность или беспечность может обернуться бедой.  

     По данным Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, жителей Тарского района в печальной статистике, к счастью, нет. Но на 7 июля на водоемах Омской области зафиксировано 36 происшествий, в которых погибли 34 человека. За аналогичный период прошлого года было отмечено 25 случаев и 24 факта гибели людей. Рост составил более 40 процентов, а если сравнить цифры по детям: 2 погибших ребенка в 2019-м и 7 – в нынешнем году. Инспекторы ГИМС призывают жителей района не оставлять без присмотра детей и постоянно напоминать им о правилах безопасности при нахождении у воды.


Автор: А. Сергеев
8 июля 2020
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей