Ураган наломал дров

​​​​​​​Вчерашний сильный ветер повалил немало деревьев и оставил без электричества часть жилых кварталов города и сельских населенных пунктов.

     Сегодня городским службам пришлось заниматься внеплановыми работами – убирать лежащие на земле и дорогах деревья. Помимо тополей, непогода поломала много берез, а на улице Чкалова вывернула с корнем огромную пихту. Как всегда, не обошлось без сорванных крыш и поваленных заборов.

     По информации отдела ГОиЧС районной администрации, ливни и грозы с сильным ветром, порывы которого достигали 22 метров в секунду, затронули значительную территорию нашего региона, была нарушена по всей области телефонная связь. Тем не менее ущерб, причиненный Тарскому району, невелик, хотя неудобств буря доставила немало. Так, единой диспетчерской службой района зафиксировано около 20 сообщений о локальных отключениях электричества. Заявки поступали из Литковского, Самсоновского, Мартюшевского, Васисского, Атирского, Большетуралинского и других поселений. Энергетики устраняют последствия со вчерашнего вечера, но электроснабжение еще не везде восстановлено.

     Фото Дмитрия Юшкевича


Автор: А. Сергеев
10 июля 2020
3    1


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей