Ремонт идет

​​​​​​​На Тевризском газоконденсатном месторождении ведется восстановление скважины, от которой ожидают необходимых объемов добываемого газа для потребителей трех северных районов области, в том числе и Тарского.

     После случившихся зимой перебоев с природным газом, связанных с истощением действующих скважин №5 и 110, было принято решение об использовании скважины №6, пробуренной почти 20 лет назад, но по причине допущенных тогда ошибок законсервированной. На эти цели областным правительством выделено 30 млн рублей. Ситуацию взял под личный контроль губернатор Александр Бурков.

     О состоянии дел на месторождении нашей газете рассказал министр энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области Антон Гаак, который, возвращаясь из Тевриза, побывал с рабочим визитом в Таре. По его словам, часть ремонтных работ уже выполнена. Сейчас идет повторное обследование. Его выполняет специальная лаборатория, бригада квалифицированных экспертов-геодезистов. У подрядчика, компании «Кама-Нефть», имеется необходимый опыт по ремонту таких скважин. Но говорить о результатах можно будет после того, как будут расшифрованы все полученные данные, примерно через две недели.

     Фото http://kvnews.ru/


Автор: А. Сергеев
14 июля 2020
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей