Идеи для лета

​​​​​​​В связи с эпидемиологической обстановкой в стране и регионе, связанной с распространением коронавирусной инфекции, в 2020 году организация летней занятости воспитанников детского дома в условиях самоизоляции легла на плечи педагогов учреждения.

     Коллектив детского дома разработал свою программу по организации педагогического сопровождения воспитанников в период летних каникул через комплексную краткосрочную программу «Планета интересных каникул» и летнего оздоровительного лагеря труда и творчества «Новое поколение».

     Летний оздоровительный лагерь обеспечивает полноценный отдых и оздоровление детей в стенах учреждения. Ребята интересно и активно проводят время, получают трудовые навыки, участвуя в общественных работах, что отвлекает детей от пагубного влияния улиц.

     В лагере действует распорядок дня: утренняя гимнастика (зарядка разных стран и континентов), спортивные игры на стадионе, спортивной площадке (футбол, волейбол, теннис, большой теннис, армреслинг, пионербол, бадминтон), подвижные игры, эстафеты на свежем воздухе. Делают досуг разнообразным квест-игры, часы здоровья, походы, виртуальные экскурсии, закаливающие процедуры. К тому же, как и в обычной семье, у каждого воспитанника есть трудовые обязанности: дежурство в столовой, работа на приусадебном участке и цветниках. Свободное время воспитанники детского дома могут провести с пользой в творческих мастерских «Разноцветье», пройти онлайн-путешествие или стать участником мастер-классов.

     Каждому летнему месяцу свое значение. Так, июль посвящен творчеству и работе по программе «Творческое лето», август пройдет под девизом «Будем здоровы!».

     Фото детского дома


Автор: Ирина Краснова
22 июля 2020
2    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей