«Бригада «Ух» справилась на ура!»

​​​​​​​Во время средника тарчане навели порядок на нескольких городских территориях. Об этом мы рассказывали вчера во время прямых трансляций в «Одноклассниках». Сегодня продолжаем знакомить читателей с добрыми делами наших земляков.

     В понедельник, узнав о готовящемся в городе среднике, директор Центра детского творчества Оксана Амельянович, предприниматель Сергей Газарян, врач Тарской ЦРБ Ирина Жиленко и бывший полицейский, ныне пенсионер Павел Колупаев решили сами принять в нем участие и предложили это сделать своим друзьям, знакомым и коллегам. В итоге собралась команда около 15 человек. Выбор пал на две территории в центре города – на улице Ленина, 93-95, и у магазина «Колос».

     На первом участке ждал большой объем работы – было решено скосить и убрать траву на контейнерной площадке. Когда приступили к работе, задача усложнилась - оказалось, что трава служила своего рода прикрытием груды мусора, который либо люди выбрасывали мимо контейнеров, либо растащили собаки, либо разнес ветер. Этого мусора было гораздо больше, чем травы. В итоге полный газик мусора и травы был вывезен с данной площадки.

     Во время уборки к наводящим порядок людям подошли ребятишки, живущие в доме №93, и попросили освободить детскую площадку от старых построек. Им помог предприниматель Сергей Газарян: он погрузил на машину и вывез сгнившие сооружения.

     Затем настала очередь уборки второй территории – площадки у магазина «Колос». Здесь поддержку оказала организация «Боевое братство», которая уже давно следит за порядком на этом участке.

- Большое спасибо хочу сказать всем людям, кто пришел с нами на уборку, - говорит Оксана Амельянович, - далеко не каждый человек будет готов убирать тот мусор, что довелось убирать нам, поэтому те, кто принял наше предложение – настоящие патриоты своего города.

- Нас сплотило общее дело – желание сделать город чистым, - продолжает Ирина Жиленко. - В нашей команде собрались люди разного возраста, настолько инициативные и трудолюбивые, что никому не надо было ничего подсказывать – каждый знал свое дело. А когда уборка была окончена, мы выдохнули и сказали: «Бригада «Ух» справилась на ура!»

     По словам участников средника, многие люди проходили мимо, и никто из жителей окрестных домов так и не вышел на уборку. Лишь один молодой человек, проезжающий мимо, остановился, вышел из машины и поклонился людям, наводящим чистоту в нашем общем доме – городе Таре. Спасибо этим людям говорим и мы, а также надеемся, что начатое вчера дело станет доброй традицией для жителей города.

 


Автор: Наталья Шатова
23 июля 2020
8    2


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей