Традиции соблюдены

Вчера представители крылатой пехоты, отмечая день ВДВ, искупались в фонтане.

    С появлением в Пушкинском парке нового архитектурного сооружения многие жители нашего города предсказывали такое развитие событий. Наконец-то, говорили они, десантникам будет, где искупаться. И они не ошиблись. На снимке видно, как после бурного празднования 90-летия своих доблестных войск кто-то из вэдэвэшников решил освежиться.

     Большинство не знает, откуда взялась эта традиции. Дело в том, что празднование создания воздушно-десантных войск совпадает с днем памяти пророка Ильи. Один из самых почитаемых православными христианами святых является повелителем грома, небесного огня, дождя, а также покровителем урожая и плодородия. Ильин день в русской народной традиции считался концом лета, после него налагался запрет на купание в водоемах. Учитывая, что большинство десантников являются глубоко верующими людьми, исповедующими в большинстве своем православие, они, отмечая свой праздник, чтут и обычаи предков, используя день ВДВ, как последнюю возможность окунуться в воду.

     Только не понятно, почему они делают это в фонтанах, отправлялись бы на Иртыш и там, в уединении, на лоне природы, совершали свой торжественный обряд. А зачем проявлять свою показную доблесть на глазах маленьких детей? Это вопрос, видимо, останется без ответа. Надеемся, что в следующем году, правоохранительные органы лишат их такой возможности.

      Фото из социальных сетей


Автор: Андрей Казаков
3 августа 2020
6    5


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей