В Омской области не планируют переноса сроков начала учебного года в школах

Общеобразовательная система региона готовится начать работу в обычном - очном формате - с 1 сентября.

     Об этом стало известно в понедельник на аппаратном совещании регионального кабинета министров под руководством губернатора Александра Буркова. За месяц до начала занятий в школах подготовка к ним идёт в плановом режиме, сообщила вице-председатель регионального правительства, министр образования Татьяна Дернова. Оснований для пересмотра сроков начала учебного процесса или переноса его на более позднюю дату пока не просматривается. Нет таких рекомендации и от федеральных отраслевых структур. Многое, конечно, будет зависеть от развития эпидемиологической ситуации. Отраслевое руководство рассчитывает на оптимистический вариант.

     «Встречались и обсуждали вариант начала учебного года с руководством управления Роспотребнадзора по Омской области, проговаривали все моменты. Если говорить о тех санитарных правилах, которые приняты, и тот официальный документ, которым мы должны руководствоваться, сейчас готовимся к этому режиму. В пятницу уже провели совещание со всеми директорами школ Омской области в режиме ВКС, чтобы они знали, как менять режим прихода детей в школу, развода по потокам, приёма пищи», - отметила министр образования.

     «Для понимания всеми членами Правительства Омской области – мы открытие школ планируем с 1 сентября», - подытожил губернатор Александр Бурков.

     «Да, настраиваемся на этот режим», - подтвердила Татьяна Дернова.

     По материалам omskportal.ru


4 августа 2020
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей